Компания Gay.Com продает турбизнес

В одной из крупнейших американских гей-медиакомпаний продолжается реструктуризация. Было объявлено, что PlanetOut продает свой турбизнес RSVP Vacations компании Atlantis Events Inc. Об этом объявила генеральный директор PlanetOut Карен Мэги (Karen Magee).

"Мы очень рады, что RSVP станет частью семьи Atlantis", - сказала мисс Мэги. "Atlantis планирует сохранить узнаваемый брэнд RSVP, что позволит ей увеличить обслуживаемую аудиторию, воспользовавшись преимуществом уникального позиционирования RSVP в ЛГБТ-сообществе. Мы полагаем, что подобный союз также будет положительным для клиентов RSVP и деловых партнеров. Мы надеемся на дальнейшее расширение наших маркетинговых отношений с Atlantis".

В июне компания, которая занимается инвестированием состояния основателя Microsoft Билла Гейтса (Bill Gates), купила контрольный пакет PlanetOut, чем спасла ее от банкротства. Cascade Investments LLC объединила усилия вместе с несколькими другими частными юридическими лицами для финансирования выкупа акций PlanetOut.

Новые инвесторы, включая г-на Гейтса, коллективно владеют контрольным пакетом в PlanetOut. В июле мисс Мэги сообщила фирме "Dow Jones", что для изменений к лучшему PlanetOut потребуется по крайней мере от 12 до 24 месяцев. Ее стратегия включает более близкий уровень интеграции между он-лайновым и печатным бизнесом компании, а в основе бизнес-модели лежат доходы от рекламы.

"С точки зрения корпоративной перспективы, мы полагаем, что данная транзакция показывает нашим акционерам, что мы продолжаем усилия по упрощению нашей бизнес-модели и усилению наших основных областей специализации", - сказала мисс Мэги в заявлении по поводу продажи RSVP Vacations.

PlanetOut владеет журналами The Advocate и Out, сайтами Gay.Сom, PlanetOut.Сom, Advocate.Сom, Out.Сom, OutTraveler.Сom и HIVPlusMag.Сom, а также локализованными версиями сайта Gay.Сom на английском, французском, немецком, итальянском, португальском и испанском языках.

Компания сообщила о результатах своей деятельности во втором квартале 2007 года в августе. Цифры показали падение прибыли от рекламы с $7.3 миллиона во втором квартале 2007 года до $6.7 миллиона во втором квартале 2007 года. Общий доход второго квартала 2007 года составил $18.5 миллионов, увеличившись на 14%, если сравнивать его с $16.3 миллионов за тот же период прошлого года.

Компания находится в Сан-Франциско с вспомогательными офисами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, сообщает PinkNews.

Gay.Ru

No comments: