Турция. Транссексуальные проститутки поставили пьесу о своей жизни

В одном из театров Анкары прошла уникальная премьера, вызвавшая овацию у публики. Актеры впервые оказались на сцене - транссексуалы, занимающиеся проституцией, с помощью спектакля пытались выразить свой протест против дискриминации. На сцене многие из них с трудом сдерживали слезы. Сама пьеса - "Розовый и серый" - рассказывает о судьбе транссексуалов в этой мусульманской стране, и является одной из акций растущего движения трансгендеров.

Исполнительницы главных ролей - транссексуальные женщины Дерья Тунк (Derya Tunc) и Сера Кан (Sera Can) принимают поздравления с успехом, хотя основной их заработок - секс-работа. "Несмотря на всю дискриминацию, я не жалею о том, кто я есть. Я сожалею только о том, что я оказалась в проституции", - говорит Кан.

Практически все транссексуалы в Турции вынуждены заниматься проституцией. По их словам, у них нет других возможностей в обществе, где так сильны гомофобия и трансфобия. Три четверти жителей страны говорят, что гомосексуалы вызывают у них отвращение, хотя среди известных певцов и модельеров есть открытые геи.

more...

gay.ru

No comments: